+7 (3852) 501-400

Михаил Мишустин провел рабочую встречу на АЗПИ

Новости

03.03.2021

Михаил Мишустин провел рабочую встречу на АЗПИ

2 марта 2021 года, в ходе визита в Алтайский край, глава Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин провел рабочую встречу с представителями Союза промышленников Алтая.Мероприятие прошло на площадке Алтайского завода прецизионных изделий.

Совещание.jpg

 Председатель правления АЗПИ Виктор Герман показал Михаилу Мишустину и другим гостям производственные площадки, рассказал как об основных достижениях завода, продукцию которого хорошо знают и в России, и за рубежом, так и о планах дальнейшего развития предприятия и некоторых проблемах, осложняющих увеличение объемов производства и продвижение продукции.

1.jpg

Премьер дал высокую оценку достижениям нашего завода. Михаил Мишустин подчеркнул, что Правительство стремится поддерживать точки роста в регионах, особенно те, чье дальнейшее развитие способно потянуть и развитие смежников. «Не случайно в прошлом году ваше предприятие стало победителем сразу в двух конкурсах по федеральным субсидиям на освоение новых технологий на сумму около 200 миллионов рублей. Правда, Виктор Адольфович Герман сказал, что этого недостаточно, и я с ним согласен», - отметил Михаил Мишустин.

4.jpg

По итогам рабочей встречи премьер дал поручения профильным министерствам проработать механизмы поддержки производства компонентов для автомобильной промышленности с использованием инструментария Фонда развития промышленности.

Конец.jpg

Возврат к списку


Защита от подделки